В уу. Лен.VI withНайдите углы треугольникаВ треугольнике ABC угол А на 25 больше угла С, а угол

Св три раза меньше угла В. Найдитеуглы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Валера.

Пускай ∠С=х, ∠А=х+25, ∠В=3х

х+х+25+3х=180

5х=155

х=31°-∠С

∠А=31+25=56°

∠В=31*3=63°