Дано: ΔABC,CB=CA. Основание треугольника на 4 м больше боковой стороны. Периметр треугольника ABC

равен 52 м. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в м!) AB= ? CB= ? CA= ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

20 м,  16 м,  16 м.

Объяснение:

Пусть АС=ВС=х м, тогда АВ=х+4 м.

х+х+х+4=52

3х=48

х=6

АС=ВС=16 м,  АВ=16+4=20 м