Найдите EM, если MC 84м, угол M 60 градусов, угол E 90 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ: МЕ= 42м.

Объяснение:

Как я понимаю, дан треугольник.

Cos60°= ME/MC

ME=cos60°•MC= 1/2•84=42м.