Мальчик массой 40 кг прыгнул с трамплина в воду h=5 м, и со скоростью 5 м/ с переплыл бассейн.

Чему равна полная механическая энергия мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.

Ответ:

p=m*V=40*5=200 кг*м/с

Еp=mgh=40*10*0.5=200 Дж

Ек=mV^2/2=40*25/2=500 Дж

Еп=200+500=700 Дж

Объяснение: