ПЛИЗ ПОМОГИТЕ 25 БАЛЛОВ! При каких значениях р векторы м(1 , -4, -3) n(5, p, -15) колинеарные? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

Векторы коллинеарны, если их соответствующие координаты пропорциональны.

1/5= -4/р= -3/( -15)

р=-4*5=-20

Ответ р=-20