СРОЧНОООООО!!! Катет прямокутного трикутника дорівнює 10 см, а гіпотенуза дорівнює 26 см. Знайди

площу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Ответ:

a = 10 см

с = 26 см

a² + b² = c² - теорема Пифагора

b² = c² - a² = 26² - 10² = 676 - 100 = 576

b = √576 = 24