Стороны параллелограмма равны 7 см и 21 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 3,8 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна ? см.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.

Ответ:

11,4 см

Объяснение:

Найдем высоту, проведенную к меньшей стороне через площадь параллелограмма:

S=h_{a}*a=21*3,8=79,8 см^2

S=h_{b}*b, h_{b}=\frac{S}{b}=\frac{79,8}{7}=11,4 см