Дано:∆АВС ,угол С=90°.угол АВС =117°-внешний СМ-высота .найти:угол А,В,угол МСВ,угол МСА​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Марина.
Треугольник ABC-прямоугольный
Угол A=180-117=63
Угол В=180-117-63=27