В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС = 14 см, BD - медиана, угол ABD= 37 градусов.

Найдите СD и угол ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Ник.

Ответ:

ABC- 74 градуса, CD -7.

Объяснение:

Если треугольник равнобедренный и АС - основание, то BD - медиана к основанию,которая является и биссектрисой, и высотой. Значит, угол АВС= угол АВD + угол СВD=2*угол ABD=2*37=74 градуса. Если BD медиана, то AD=CD=0,5AC=0,5*14=7.

Ответ: Угол ABC=74 градуса, CD=7.

НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО)))

Отвечает Petrovich Bogdan.

Ответ:

ABC=74 CD=7

Объяснение:

Если треугольник равнобедренный и АС - основание, то BD - медиана к основанию,которая является и биссектрисой, и высотой. Значит, угол АВС= угол АВD + угол СВD=2*угол ABD=2*37=74 градуса. Если BD медиана, то AD=CD=0,5AC=0,5*14=7.

Ответ: Угол ABC=74 градуса, CD=7.