ДАЮ 30 БАЛОВ СРОЧНО!!!!!!!! В треугольнике АВС ∠С=60°, ∠А=45°, из вершины В проведён

перпендикуляр ВМ к АС, СМ=5 см. Вычисли АВ. Вычислиsinα,cosα,ctgα, еслиtgα= 5/3 и∠α — острый

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

Ответ:

Объяснение:

1).∠МВС=180-90-60=30°.

Катет МС лежит против угла в 30°, ВС=5*2=10 см .

ВМ=√( 10²-5²)=√75=5√3 см.

Δ АВМ равнобедренный, АМ=ВМ.  ( 180-90-45=45°).

АВ=√(АМ²+ВМ²)=√(75+75)=√150=5√6см.