Найти длину наклонной AB, если длина перпендикуляра к плоскости AN = 6 и угол между наклонной и

плоскостью α = 60°. Ответ с точностью до одной сотой

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

ΔАВN прямоугольный,∠АВN=60° ,AN = 6 .Найти Ав.

sin60°=AN/АВ  , √3/2=6/АВ  , √3АВ=12, АВ=12/√3  ,√3≈1,732, АВ≈6,928≈6,93

Отвечает Белов Андрей.

Решение во вложении