В равнобедренном треугольнике АВС АС = ВС, величина угла С равна 114°. Найдите внешний угол СВН.

Дам 10 баллов, очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ:

147°

Объяснение:

<CBH=<C+<A

<A=<B=(180°-114)/2=66/2=33

<CBH=114°+33=147°