1) В равнобедренном треугольнике АВС из вершины В к основанию АС проведена биссектриса ВН. Известно

что СВН - 17 градусов. Чему равна величина угла АВС? 2) ) В равнобедренном треугольнике АВС из вершины С к боковой стороне АВ проведена биссетриса СН. изевстно что СВН - 15 градусов. чему равна величина угла АВс? 3) В равнобедреном треугольнике угол при основании равен 50 градусов. Чему равен угол при вершине?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.


1.  УголАВС=17*2=34

2.СВН=АВС=15

3.180-50*2=80