Принимая длину одной лыжи а=1,5 м. а ширина б=8,0 см, определите давление, которое оказывает

на снег мальчик массой тела, м=50 кг. Сможет ли он проехать на лыжах по льду, который выдерживает давление р0=1700 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
2 лыжи, давление одной лыжи равно P=F/S=mg/ab=50*10/1,5*0,08=500/0,12=4166,6 Па
2 лыжи P=2P=8333,2 Па
P>P0, не выдержит
Отвечает Шеина Вика.
Давление находится по формуле P=F/S.8см=0.08м Теперь подставляем и считаем. P=mg/a*б P=5*10/1.5*0,08=4166Па Так ка это давление больше,чем то которое выдерживает лёд мальчик проехать не сможет.