В треугольнике ABC угол B = 87, угол С = 65 Какая из сторон треугольника наименьшая? 1) АВ 2) ВС

3) АС 4) определить невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

2) BC

Объяснение:

1. Сумма углов треугольника равна 180г., след-но уг.A = 180-(уг.B + уг.C) = 180-(87+65)= 180-152= 28г.

2. Против большего угла лежит большая, а против меньшего угла меньшая сторона в треугольнике, след-но BC- меньшая сторона