Основанием пирамиды является квадрат со стороной 6 см. Одно боковое ребро перпендикулярно плоскости

основания и равно 8 см. Вычисли площадь боковой поверхности. Площадь боковой поверхности равна ....... см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

8 * 4 = 32

32: 2= 16

16*6 = 96

ответ:96

Объяснение:

одна сторона основания равна 8,а у квадрата стороны равны,то периметр будет 8 + 8 + 8 + 8 = 32

32 делим пополам и умножаем на 6

будет 16*6 = 96