Б) Найдите углы четырехугольника ABCD, вписанного в окруж- ность, если точки A, B, C и D делят

окружность на дуги, градусные меры которых относятся соответственно как 17:21 : 19 : 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Влад.

Ответ: a=85, b=105, c=95, d=75

Объяснение: cумма углов треуголника = 360 градусов. чтоб найти отношение надо 360градусов поделить на смму отношений, а затем каждое из отношений умножить на полученный результат.   360:(17+21+19+15)=360:72=5

a=17*5=82

b=21*5=105

c=19*5=95

d=15*5=75