ДАЮ 50 БАЛЛОВ Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту

пирамиды в отношении 5 : 8, считая от вершины. Вычисли площадь основания, если площадь сечения равна 50 дм2. осн. = дм2. Впиши пропущенное слово: если пирамида пересечена плоскостью, которая параллельна основанию, то площади сечения и основания относятся как расстояний от них до вершины пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

1) 338 дм²

2) ...относятся как квадраты расстояний от них ....

Объяснение:

1) 5+8=13

(5/13)²= Sсеч./Sосн.; 25/169=50/Sосн.

Sосн.=50*169/25=338дм²