Высота пирамиды равна 10 см, площадь основания — 100 см2. На каком расстоянии от основания

находится сечение, параллельное основанию, если площадь сечения равна 64 см2 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

Ответ:

Объяснение:

коэффициент подобия площадей оснований пирамид к²=64/100, тогда  

коэффициент подобия высот равен к=√(64/100)=0.8

высота меньшей пирамиды h=10*0.8=8

расстояние между основаниями = 10-8=2 см