ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ !!!! Дано: ΔCBA,BC=AC. Основание треугольника на 10 дм меньше боковой

стороны. Периметр треугольника CBA равен 110 дм. Вычисли стороны треугольника. (В первое окошко введи число, во второе единицы измерения, в ответ нужно записать в дм!) BA= ; BC= ; AC=.

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

за х берем ВС=АС=х+10

ВА=х

х+10+х+10+х

3х+20=110

3х=90

х=30

ВА=30

ВС=АС=30+10=40