В четырехугольник АВСД вписана окружность. АВ = 6, ВС = 4, СД = 16. Найти АД


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Объяснение:

в четырёх угольник можно вписать окружность тогда и только тогда,емли суммы противолежащих сторон

Ав+СD=Вс+АD

6+16=4+АD

AD=22-4=18

4-строна равна 18