В равнобокой трапеции с основаниями 11 и 41 см, проведена высота. Найдите длину высоты, если

боковая сторона равна 25см. СРОЧНО!!!♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.

Ответ:

20см

Объяснение:

дано:

ABCD - равнобокая трапеция

ВС=11

AD=41

АВ=25

ВК - высота

решение:

AK=41-11/2=15cm

AB²=BK²+AK²

AK²=AB²-BK²

AK²=625-225=400

AK=√400=20см