СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.. ДАЮ 100 БАЛЛОВ.Приготовить 70 г водного раствора сахара с массовой долей

сахара 8%. Рассчитайте массы сахара и воды и число молекул сахара в полученном растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

дано

m(ppa) = 70 g

W(сах) = 8%

------------------

m(сах) - ?

m(H2O)-?

N(сах)-?

m(сах) = m(ppa) * W(сах) / 100% = 70 * 8% / 100% = 5.6 g

m(H2O) = m(ppa) - m(сах) = 70 - 5.6 =  64.4 g

M(C12H22O11) = 342 г/моль

N(сах) = (m(сах) / M(сах)) * N(A)=( 5.6 / 342 ) * 6.02*10^23 = 9.8*10^21 молекул

ответ 9.8*10^21 молекул

Объяснение: