Найдите длину отрезка, соединяющего точки А( 4; 10) В(-2; 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

формула: √((х(1)-х(2))^2+(у(1)-у(2))

решение:

√((4-(-2))^2+(10-2)^2)= √((8-4)+(20+4))= √(4+24)= 2+√24= 2+ √(6*4) = 2+2√6

Объяснение:

скобки в корне сначала и в конце- это означает что все решения стоят в корне

раскладываем 24 на множители: 4 и 6