1/3x+4=23-1/5x Чему равно x?


Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

1/3x+1/5x =23-4

5/15x+3/15x=19

8/15x=19

x= 19: 8/15 = 19/1 • 15/8= 285/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кожухова Мария.

Ответ:

x=35 5/8

Пошаговое объяснение: