Площадь параллелограмма равна 44, а одна из сторон -10. Высота, проведенная к другой стороне, равна

8. Найдите вторую сторону параллелограмма и его периметр. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, к ней проведённую.

Если неизвестная сторона равна x, то

x*8 = 44

x = 5,5

Периметр равен 2*(10 + 5,5) = 31

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ: S =ah

h = 8.

a = S/h = 44/8 =5,5. ( 2сторона).

P = 10×2 + 5,5×2 = 20 + 11 = 31

Объяснение: