Дана прямая призма. В основании правильный треугольник со стороной 22, боковое ребро призмы 11.

Найти площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

Ответ:

т.к. призма прямая то S боковой грани=CC1*CB=22*11=242

S боковой поверхности= 3*242=726