Помогите пожалуйста!! 1)Если в четырехугольнике АВСD АВ=2см, ВС= 4см, СD=5см, АD=3см. Можно ли

вписать в него окружность? Ответ объясните. 2)Если в четырехугольнике АВСD АВ=3см, ВС= 6см, СD=5см, АD=8см Можно ли вписать в него окружность? Ответ объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

Объяснение:можно вписать окружность .если

а+с=b+d

AB+CD=BC+AD

9+14=7+15

23#22

значит ни возможно

все