Функция задана формулой у=5х-3, найдите значение у, если х=-3, найдите значение у, если х=5,

найдите значение х, если у=-8. Функция задана формулой у=2х+4, Найдите значение функции, если значение аргумента равно -1, Найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

у=5х

Найти у, если х=-3

у=5×(-3)=-15

Найти х, если у=-8

-8=5х

х=-8:5-1.6

у=2х+4

Найти у, если х = - 1

у=2(-1)+4=-2+4=2

Найти х, если у = 0

0=2х+4

-4=2х

х=-2

Объяснение: