Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 7. Высота призмы равна 5. Чему равна

площадь основания? и площадь полной поверхности?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

1) 5 см * 5 см = 25 см^2.

2) 4 * 5 * 7 см^2 = 140 cм^2.

3) 2 * 25 см^2 + 140 см^2=50см^2+140см^2 = 190 cм^2.

Ответ: площадь поверхности равна 190см^2.