Упростите выражение: cos a - cos a × sin2 ( во второй степени) a​


Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.

\cos a - \cos a\cdot \sin^2a=\cos a(1-\sin^2a)=\cos a\cdot \cos^2a=\cos^3a.