Найдите площадь прямоугольника с вершинами в точках А(-1; 1), В(3; 1), С(3; -2), D(-1; -2). а)

20;     б) 10; в) 12;     г) 14.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Александр.

Ответ:

ответ в) 12

Объяснение:

AB от -1 до 3 = 4

BC от 1 до -2 = 3

СD от 3 до -1 = 4

DA от -2 до 1 = 3

ABCD прямоугольник со сторонами 4 и 3

S = AB*BC = 4*3=12