Точки B, C и D лежат на одной прямой , причем BC = 9см и CD = 6.7 см . Найдите BD


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

Если точка D лежит вне отрезка BC, то BD=9+6,7=15,7 см

Если точка D лежит внутри отрезка BC, то BD=9-6,7=2,3 см