Помогите пожалуйста!! выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -24; 108; -

486; Найдите её четвёртый член ​

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ:2187

Объяснение:

q= b(n+1)/bn

q=108/-24=-4.5

b4=b1*q(n-1)

b4=-24*(-91.125)=2187