Найдите сторону МР четырехугольника МРКД, описанного около окружности, если РК =6, МД = 9, а КД в 2

раза меньше МР​

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.
Похоже там трапеция. Потому что прямоугольником и параллелограммом не может быть. И если в трапецию вписан окружность то сумма оснований равна сумме боковых сторон. Из условии понятно что МР=2КД => 6+9=2КД+КД =>
КД=5 .А МР =2*5=10