Вычисли угoл ACB, который образуют хорды AC и BC, если дуга ∪BmC= 30°, дуга ∪AnC= 144°.


Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

Ответ:93°

Объяснение: вся окружность =360°. Дуга АВ=360°-(дугаАС+дугаВС)=360°-(144°+30°)=186°. УголАСВ=1/2дугиАВ(по свойству вписнного угла). Угол АСВ=1/2*186°=93°.