Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6,6 м и 5,2 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 10 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйвал Богдан.

Ответ:

1716

Объяснение:

Площадь пола=6.6*5.2=34.32м^2

Площадь дощечки =0.2*0.1=0.02м^2

Количество дощечек=34.32/0.02=1716

выберите как лучший если понравится