Точка М делит отрезок AB на две части одна из которых в 3 раза больше другой Найдите длину большей

части если длина отрезка АB равна 60 см 1. 45см2. 30 см3. 15 см4. другой ответпомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Ответ: длина большей части 1. 45 см

Объяснение:

1)Пусть длина меньшей части равна х,а длина большей части равна 3х, тогда

3х+х=60

4х=60

х=60/4

х=15

2) 3х=3×15=45см