Найдите площадь правильного двенадцатиугольника вписанного в окружность радиуса 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Молочный Кирилл.

Ответ:

243 квадратных см

Объяснение:

1) Угол А1ОА1=360/12=30 градусов

2) SА1ОА1=1/2*9*9sin30 градусов

3) S=12*SА1ОА1=12*20,25=243 квадратных см