1.Периметр правильного двенадцатиугольника ,вписанного в окружность,равен 72см. Найдите периметр

шестиугольника ,вписанного в эту же окружность. 2. Найдите площадь круга,если площадь вписанного в окружность квадрата равна 49м (в квадрате) 3. Радиус окружности равен 2 дм,а градусная мера дуги равна 270(градусов) . Найдите длину этой дуги.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Миша.
2. площадь квадрата S=a^2, где а- сторона 
а=8дм 
найдем по теор. Пифагора диагональ квадрата, которая явл-ся диаметром окр-ти 
d=(64+64)^(1/2)=8*(2)^(1/2) 
площадь круга равна pi*R^2=pi*(4*2^(1/2))^2=32 pi=32*3.14=100.48 дм