Даны вектора a(5;2);иb(-4;y) При каком значении у вектора a и b перпендикулярны?


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

если скалярное произведение равно нулю. то векторы перпендикулярны. поэтому -4*5+2*у=0

откуда у=20/2=10

Ответ при у=10