Найти площадь ортогональной проекции многоугольника, площадь которого равна 50 см2, а угол между

плоскостью многоугольника и его проекции - 60°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ:

Объяснение:Если фигура Ф с площадью S лежит в плоскости α, а фигура Ф' с площадью S' является ортогональной проекцией фигуры Ф на плоскость β , то имеет место равенство

S'= S·Сosα,

где α – угол между плоскостью α и β⇒  S' =50·Cos 60°= 50·(1/2)= 25 (cм²)