Найдите первообразную функции f(x) =-x^9+15/14x^14​


Ответы на вопрос

Отвечает Мегрелишвили Арсен.

Ответ:

-x¹⁰/10+x¹⁵/14+C

Объяснение:

∫(-x⁹+15/14x¹⁴​)dx=-∫x⁹dx+∫15/14x¹⁴dx=-x¹⁰/10+15/(14*15)x¹⁵+C=-x¹⁰/10+x¹⁵/14+C