Катеты прямоугольного треугольника равны 8см и 7см. Найдите площадь проекции этого треугольника на

плоскость, ели плоскость треугольника наклонена к плоскости проекции под углом 60 градусов Дескриптор: Применяет формулу ортогональной проекции плоской фигуры на плоскость при решении задач Находит площадь прямоугольного треугольника 1 Записывает формулу площади ортогональной проекции 1 Вычисляет площадь проекции 1

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

s=7*8*1/2=56/2=28см в кв это площадь фигуры, найдем площадь проекции=площадь фигуры умножить на кос 60 градусов= 28*1/2=14 см в кв

Объяснение: