Площадь многоугольника 16v3 см2, а площадь его ортогональной проекции 24 см2. Найди угол между

плоскостью многоугольника и его проекции.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Ответ:

угол равен 30°

Объяснение:

cost=S проекции/S фигуры

cost=24/16√3=3√3/6=√3/2

t=30°