Розв'яжіть рівняння 2х2-5х+2=0 запишіть корені у порядку зростання.


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанова Лиза.

2х²-5х+2=0

Д= (-5)²-4*2*2=25-16=9

х1= 5-√9/2*2 =5-3/4=1/2=0.5

х2= 5+3/4=2

ответ: 0.5; 2.

Отвечает Немтырёва Ксения.

Відповідь:D=b2-4ac

D=25-4×2×2=9

Корень с D=3

X1=-b+3÷4=5+3/4=2

X2=-b-3/4=5-3/4=0.5