Вычисли следующие два члена геометрической прогрессии, если b1 = 2 и b2= 6. b3= b4=


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

bn = b1q^n-1

q = b2/b1 = 6/2 = 3

b3 = b1*q² = 2*3²=2*9=18

b4=b1*q³ = 2*3³ = 2*27 = 54

Отвечает Солдатов Владимир.

b3 = 18

b4 = 54

k = 3

Чтобы найти k надо разделить b2 на b1