Вычисли следующие два члена геометрической прогрессии,

если b1 = 8 и b2= 40.   b3= ;b4= .​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

b3=200

b4=1000

Отметь как лучшее, пж

Объяснение:

Дано

b1 = 8

b2= 40

b3-?

b4-?

q=b2/b1

q=40/8=5

b3=b1*q^2

b4=b1*q^3

b3=8*25=200

b4=8*125=1000

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

b2=b1*q^1=40

8*q=40

q=40/8=5

b3=b1*q^2 = 8*5^2=200

b4=b1*q^3=8*5^3=1000

так формула n го член  b_{n}=b_{1}*q^{n-1}