из турбазы вышли одновременно два человека и пошли в разных направлениях.Один шёл со скоростьяю 5

км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов после выхода? Вырожением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Баран Даниил.

1)5 + 4=9(км/ч) совмест.v

2)9•5 =45(км)

Так мы находим совместную скорость и потом делим на время получается расстояние! Или (4 +5 )•5=45!