из турбазы вышли одновременно два человека и пошли в разных направлениях.Один шёл со скоростьяю 5

км/ч, а другой со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов после выхода? Краткую запись можно

Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.
  • Из турбазы вышли два человека со скоростью 5км/ч и 4км/ч. Исходя из этих данных, найдем скорость удаления:

1) v уд = v1 - ( - v2) = 5км/ч - ( - 4км/ч) = 5+4= 9 ( км/ч)

  • Мы нашли скорость удаления. Вопрос задачи: на каком расстояние друг от друга они будут через 5 часов? -Просто умножаем время на v удаления

2) S = 9км/ч * = 45 ( км)

ОТВЕТ: на расстоянии 45 км

Отвечает Гриненко Егор.

Ответ:45 км

Пошаговое объяснение:

5*5=25 км отошёл от турбазы первый за 5 часов

4*5=20 км отошёл второй

25+20=45км будут они друг от друга через 5 часов